time
ПН-СБ c 10:00 до 19:00
ВС c 10:00 до 16:00

Опубликовано 06.11.2019 г.

Когда хозяйка квартиры заказывает кухонный гарнитур в свою квартиру, то она в первую очередь обращает внимание на дизайн и цветовую палитру будущего комплекта. Однако выбирая оттенок, материал, механизмы, мы часто забываем о том, чтобы функциональность кухни должна стоять для нас на первом месте. Добиться этого можно только соблюдая одно из «золотых» правил эргономики кухни, а именно то, что мойка, плита и холодильник должны быть вершинами рабочего треугольника. Так ли это важно, как об этом все говорят, мы решили рассказать в нашей сегодняшней статье. 

Для многих кажется непонятным это правило и при заказе кухни, даже если мастер упоминает о нем, клиенты не заостряют своего внимания. Однако стоит разобраться в каких случаях он уместен и где о нем все же можно забыть. Это поможет вам в будущем понять, стоит ли тратить свои силы при расстановке мебельных элементов так, чтобы этот треугольник все же образовался.

Для начала стоит сказать, что такая расстановка техники на кухне вполне логична. Сначала вы вытаскиваете продукты из холодильника, при необходимости их моете и только потом начинаете готовить, т.е. вы двигаетесь по определенной траектории, а не хаотично перемещаетесь вдоль всей рабочей зоны. Таким образом, вы экономите не только свои силы, но и время для приготовления кулинарного шедевра. Кроме того, не все кухни в многоквартирных домах имеют большую площадь, и чаще всего меблировка имеет г-образную форму, поэтому лучшего варианта для расстановки техники не придумать.

Иногда все же можно отступить от этого правила при заказе кухни по индивидуальным параметрам. Отступить от правила можно для кухни холостяцкой квартиры, хозяин которой редко проводит свое время в этой части дома. Но если в доме или квартире живет человек, который не только любит, но и умеет готовить, то от правила планировки отступать не стоит.

Если вы решили заказать кухню по индивидуальным параметрам с учетом рабочего треугольника, то смело обращайтесь в компанию «Мебель-РаспилЛДСП». У нас работают опытные дизайнеры, проектировщики и мастера производственного цеха, благодаря которым весь процесс – от разработки дизайна до доставки готового комплекта, будет быстрым и надежным.

Наш телефон +7(906)020-66-78.