time
ПН-СБ c 10:00 до 19:00
ВС c 10:00 до 16:00

Опубликовано 12.10.2018 г.

Такой материал как ЛДСП часто используется при изготовлении мебели и обустройстве интерьера. Такой материал заслуженно пользуется повышенным спросом у строителей и мебельных компаний. Единственной сложностью использования этого сырья является обработка и распил ЛДСП, которая требует наличия специальных навыков. Вы, конечно, можете попробовать проделать эту процедуру в домашних условиях, но надежней все-таки обратиться за помощью к опытным мастерам, например, работающим в компании «Мебель — Распил ЛДСП».

Для того чтобы выполнить работу на высоком уровне, нужно учитывать некоторые нюансы и правила работы с таким материалом. Рассмотрим их подробнее.

Перед началом работ хорошо изучите свойства и характеристики ЛДСП. Заранее подберите инструменты для распила с мелкими зубчиками. Это необходимо для ровного распила. Главным правилом распила ЛДСП является обязательное расположение инструмента под прямым углом. Ровную линию можно поддерживать с помощью клейкой ленты. Предотвратить сколы на срезе можно с помощью медленного темпа распилки и отсутствия резких движений. Идеально ровный срез может избавить вас от тщательной обработки краев. Рубанок понадобится вам при наличии неровностей. Будьте готовы к большому количеству пыли и грандиозной уборке в помещении после работы.

Существует несколько видов распила ЛДСП:

  • Прямолинейный. Используется при производстве мебели и напольного покрытия;
  • Криволинейный. Нужен при изготовлении деталей мебели нестандартной формы;
  • Смешанный. Может использоваться при смешивании вышеперечисленных вариантов.

Вы наверняка убедились, что распил ЛДСП – это процесс не из легких. Для его выполнения вам понадобятся нужные инструменты, подготовленное помещение и навыки в работе. В случае если вам понадобится помощь, то мастера компании «Мебель — Распил ЛДСП» с большим удовольствием помогут с этой проблемой. Цена распила ЛДСП у нас выгодная. Мы также предлагаем расширенный спектр услуг по изготовлении мебели из ЛДСП и МДФ на заказ.

Хотите узнать о нас больше? Сделать это можно по номеру +7 (906) 020-66-78.